Исчисление налога при продаже дома с земельным участком - подробный пошаговый гайд и возможные исключения
При продаже дома с земельным участком как будет исчисляется налог? И с чего, с какой стоимости он будет исчисляться. К примеру, сумма сделки 5 млн 500 тыс, опишите нам подробно пошаговой исчисление, пожалуйста. И в каком случае налог нами не платится?
Лучший ответ
Общая сумма вычета - 1млн. р., с 4,5 заплатите 13 %, еслии более трех лет в собственности (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))