Облагаемы ли мы налогом при покупке и продаже квартиры без прибыли?
Вопрос: хотелось бы узнать облагаемся ли мы налогом если, мы купили квартиру за 1.мил и через четыре месяца мы продали её за полтора и за эти же деньги сразу купили за полтора миллиона.
Хотелось бы узнать облагаемся ли мы налогом, ведь прибыли мы не имеем?
Лучший ответ
Да,Вы подлежите налогообложению НДФЛ,т.к квартира была в собственности менее трех лет.Но Вы можете по второй квартире предъявить налоговый вычет.если ранее не использовали его.