Можно ли претендовать на половину навара от продажи квартиры, если деньги не были возвращены взаймы?
1.01.2014 г дал в долг миллион на приобретение квартиры под расписку без указания % и срока возврата. Деньги не возвращали, вручил претензию 1.03.2014 дал срок 2 месяца на погашение. Не возвращают... Они купили квартиру за 2 миллиона и потом продали квартиру за 2.4 миллиона руб. Вопрос…на счет процентов все ясно, а Могу ли я претендовать на половину их навара от продажи квартиры, ведь купили квартиру получается пополам, в том числе на мои деньги, которые не возвращают мне?
Нет, Вы вправе подать иск в суд о возврате долга и процентов за пользование Вашими деньгами по ставке рефинансирования ЦБ РФ.
Увы, не можете претендовать на "навар"... Только на проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ.