Проблемы с коллекторским агентством - постоянные звонки и сообщения относятся к чужому долговому ремонтнику
У меня проблемам с коллекторским агентством название в шапке темы. Дело в том, что человек делал у меня когда то ремонт и я остался мягко говоря не очень доволен его работой, но это к делу отношения не имеет. Примерно через 1 год, как я попрощался с этим ремонтником мне начали звонить с различных коллекторских агентств в том числе и это (в шапке темы). В разговоре по телефону они постоянно спрашивают человека который делал у меня ремонт причем так как буд то это его телефон. И доставать дозвонками слать всякие смс типа мы к вам выезжаем и. т. д. В разговоре с коллекторами я выяснил, что этот ремонтник брал кредиты в различных банках и указывал мой номер телефона. Объясняя коллекторам, что я не тот человек, который им нужен ни к чему не привели они вроде говорят, что внесут мой номер в исключения, но при этом продолжают слать и звонить мне и опять спрашивать про этого ремонтника. У меня нет ни каких кредитов ни в каких банках. Симку поменять не могу, так как она у меня рабочая и много людей ее знают. Любопытен тот факт, что когда этот парень брал, кредиты и давал мой номер телефона ни с одного банка не позвонили и не спросили действительно беру кредит и это контактные данные того человека, который берет кредит, а как он не стал платить так начали названивать. ТУПОСТЬ ГЛУПОСТЬ И. Т. Д Очень надеюсь вы мне посоветуйте, что нибудь дельное. Заранее спасибо!
Правовым способом вы ничего не сделаете с ними. Заносите их номера в черный список телефона, не отвечайте на их звонки. Или постоянно объясняйте по хорошему, что это не вы. Поменяяйте сим на пол годика, после этого не позвонят.