Проблема с переселением из аварийного жилья - Какими правами обладает семья Зайцевых?

Наш 4-квартирный барак признан аварийным, две семьи переселяют в декабре 2014 г., а других в 2015 году. Именно мою семью из 3 человек: муж, жена, дочь 13 лет - хотят переселить в 2014 г. По договору соц. найма площадь квартиры 41,4 кв.м (так записано), но я не согласна и поэтому приглашаю специалиста из БТИ измерить точную общую площадь квартиры (т.к.по нашим измерениям площадь больше). На данный момент моей семье предоставляют однокомнатную квартиру площадью 41,4 кв.м (администрация добавляет площадь в итоге 43,9 кв.м),но я не согласна, т.к. не установлена реальная площадь квартиры в бараке, к тому же у нас двухкомнатная квартира, есть комната для дочери, в однокомнатной квартире наша дочь лишается иметь право на свою комнату. В администрации г. Татарска у нас отказались взять заявление на установление фактической общей площади (поэтому мы обратились в БТИ, заплатили за процедуру измерения жил. площади). Сейчас мы находимся в неприглядной ситуации. В администрации (а мы ходили к ним много раз) нам сказали много плохого (мы бы вам ничего не давали, распилим барак и будете жить среди болота одни, предлагали поменять, а это платить деньги за обмен, в нашем городе это непомерно высокие цены). На приеме у мэра города мы с мужем рассказали о нашей проблеме (просили предоставить нам двухкомнатную квартиру такой же площади, говорили о том, что читали законы по переселению из аварийного жилья, т. п.), он решил все посмотреть, при этом задавал вопросы подчиненным об изменении ситуации в лучшую сторону и пообещал дать ответ. Ответ мы получили вечером 30 декабря в 18.30, мне письмо от администрации отдали в магазине. Нас уведомляли о том, что необходимо подписать правоустанавливающие документы о расторжении договора найма жилого помещения в срок до 30 декабря 2014 года. Как нам быть? Мы решили обратиться к Вам по нашему вопросу. Дайте, пожалуйста, ответ. На что мы в нашей ситуации можем рассчитывать? Может, нам сразу же было бы обратиться в суд? С уважением, семья Зайцевых.
Лучший ответ

Вы можете подписать такие документы, в этом ничего страшного нет. Но жилплощадь Вам обязаны госорганы предоставить не меньше, чем сейчас у Вас есть. Если Вам предложат заключить договор соцнайма меньшей площадью, то другого выхода у Вас не будет, кроме как отстаивать свои права в судебном порядке. Если возникнут трудности в решении Ваших вопросов, позвоните мне по тел.2869465, подскажу как Вам дальше поступить.

Спасибо за ответ!