Вопросы о правах на купленную в браке машину и ее продаже бывшей супругой.
Имущество, приобретенное во время брака является совместной собственностью и принадлежит супругам в равных долях.
Продажа машины не является противозаконной. Конечно. она должна была получить Ваше согласие. Но мне кажется в этой ситуации это не столь важно.
Продажа или дарение машины будет являтся фактом отчуждения вашего совместного имущества.
При разделе имущества машина в любом случае будет учитываться в составе общего имущества, подлежащего разделу, независимо от того, на кого она будет оформлена. Естественно нужно будет доказать, что машина приобретена в период брака и отсутствовало Ваше разрешение на ее отчуждение.
С уважением.