Что делать, если в результате ДТП в автомобиль врезался скутер без страховки и его владелец не работает?
При ДТП в мой автомобиль врезался скутер. Хозяин скутера-виновник ДТП. Страховки нет, он не работает. По решению суда признан виновным. Исполнительный лист мной отдан приставам. Прошло три месяца, нет продвижений. Пристава говорят мы не можем заставить его работать и завести уголовное дело. Сумма ущерба составила 66000 рублей. Как мне действовать дальше?
Здравствуйте! Есть ФЗ "Об исполнительном производстве" В нем указаны сроки для исполнения решения суда. Обжалуйте бездействие судебных приставов в суд или вышестоящую службу судебных приставов.
У ответчика ни чего нет. Взять нечего.
значит сумма так и останется на бумаге
В этом случае судебные пристава должны оставить акт о невозможности взыскания и направит копию акта Вам .