Екатеринбург, 24.01.2015, 19:45

Как получить жилье от администрации после пожара в муниципальной квартире - подробный план действий

Вопрос №5921019 из г. Екатеринбург
опубликован 24.01.2015, 19:45
Ситуация такова, что осталась без квартиры. Она муниципальная, не приватизированная в поселке. Сосед над нами поджег свою квартиру, в итоге все сгорело до тла, а нашу затопили пожарные - весь кап. ремонт на смарку. В нашей квартире гарь, стены впитали всю воду, потоп, холодно - отопления, электричества нет. В квартире прописаны 4 человека. Как быть? Как получить жилье от администрации? Какое заявление писать? Стоит ли рассчитывать на 57 статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам виднее, конечно. а вы жилье будете получать на расширение или в связи с аварийностью прежнего?? вот на этот вопрос ответьте себе и все поймете.

25.01.2015, 08:42

пишите заявление о предоставлении вам другого жилья. Пока должны предоставить временное из маневренного фонда.

24.01.2015, 19:50

Если не может, то должны доказать о такой невозможности предоставления.

В любом случае - обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату для консультации и составления, как минимум, искового заявления в суд.

25.01.2015, 08:44

Сможет ли каждый, кто прописан получить жилье, если мои трое сыновей женаты и не имеют собственного жилья? А у одного из сыновей еще и ребенок несовершеннолетний.

25.01.2015, 08:28

получите такое же жилье как и сгоревшее

25.01.2015, 08:30

Но ведь на каждого человека рассчитано по 18 кв.м.

администрация не сможет предоставить жилье , равное прошлому, потому что оно не будет соответствовать нормам

25.01.2015, 08:41

Нужно жилье на расширение, потому что у всех сыновей семьи.

И данный дом уже пришел в негодность(

В общем, осталась только прописка - ничего более.

25.01.2015, 08:47

то что вам НУЖНО, не значит что это положено.

25.01.2015, 08:48

Попробуйте кроме этого в соцсетях выложить пост. Думаю люди вам тоже помогут кто чем.

01.11.2023, 14:46