Тимашевск, 24.01.2015, 19:44

Урегулирование вопроса с машиной при уходе от партнерши в гражданском браке - права отца на отзыв машины, оформленной на меня с 2007 года

Вопрос №5921026 из г. Тимашевск
опубликован 24.01.2015, 19:44
Я живу в гражданском браке с женщиной 10 лет, детей нет, работал у её отца последних 8 лет, её отец купил нам машину, машина оформлена на меня с 2007, теперь я собираюсь уходить от этой женщины, её отец сможет забрать машину у меня при уходе от его дочки? Если можно ответить, то ответ жду на эл.почту, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как не осмотрительно со стороны отца. Нет регистрации брака, нет законного режима имущества супругов. По закону машина - ваша собственность.А уже как отец поступит, будет ли признавать сделку недействительной, гадать не будем.

24.01.2015, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не сможет забрать.

24.01.2015, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сделки никакой не было,я считаю что все деньги,которые я зарабатывал у ее отца шли в семью,у нее останется вся бытовая техника приобретенная во время брака,тем более его дочь нигде не работала.

24.01.2015, 20:21

Оснований чтобы забрать вашу собственность нет

24.01.2015, 20:25

Есть ли какая -нибудь статья в защиту моих прав,ведь машина по-существу была мне подарена.

24.01.2015, 21:10

Тем более, не стоит и беспокоиться.

25.01.2015, 07:20