LSN Messenger
Никольское, 24.01.2015, 19:51

Повестка в суд по административному правонарушению - что означает и как пройдет процесс? Возможно ли переход к уголовному делу и учет предыдущих нарушений? Какова сумма штрафа и нужно ли ее оплач

Вопрос №5921077 из г. Никольское
опубликован 24.01.2015, 19:51
Скажите, мне пришла повестка в суд, написано про административноеправонарушение, это что значит? Как будет проходить суд? и сможет ли это вырасти до уголовного? Если учесть, что само хищение на сумму 150 р., но были и до этого, просто не попадалась, в том же магазине, их учтут или это так называется не пойман-не вор! ? предыдущие опустят, или будут каждое в отдельности разбирать (есть записи с видеокамер)? или всё в одно засунут? А штраф сразу надо оплатить? Если да,то какую сумму лучше иметь с собой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если пришла повестка в суд и указано, что за административное правонарушение, то в данном случае это не уголовное дело. Вы можете перед судом ознакомиться с материалами административного дела.

24.01.2015, 20:01

А как с ними и где можно ознакомиться? и по поводу штрафа скажите пожалуйста...

24.01.2015, 20:04

Подадите заявление в мировой суд, с просьбой об ознакомлении с административным делом. Штраф вы должны будете оплатить в течении 60 дней после вступления постановления в законную силу. Штраф будет в двойном размере похищенного но не менее 1000 рублей.

24.01.2015, 20:09

В течении 60дней после вступления постановления в законную силу,это то есть после принятия решения судом?

24.01.2015, 20:18

Нет, решение суда вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня принятия решения, если оно не было обжаловано в вышестоящий суд.

25.01.2015, 08:16