Воронеж, 24.01.2015, 19:53

Принудительное страхование жизни при автомобильном страховании - законность и возможные действия

Вопрос №5921081 из г. Богучар
опубликован 24.01.2015, 19:53
При страхование автомобиля навязывают страхование жизни, мол у них только такие бланки а обычных нет! законно ли это? и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не законно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

24.01.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А законно ли отказ о предоставлении услуги автострахования?

24.01.2015, 20:12

Нет, это незаконно

24.01.2015, 20:13

Отказ незаконен

24.01.2015, 20:13

Отказ не законе!а по какой статье отказ незаконен?как аргументировать??

24.01.2015, 20:18