Подскажите пожалуйста что я могу предпринять в сложившейся ситуации?
Помогите мне пожалуйста в моей ситуации. Я с мужем (с которым живем гражданским браком), своим отцом и его совершеннолетним сыном (моим братом) живем в неприватизированной двухкомнатной квартире, где отец является ответственным квартиросъемщиком. Прописаны только мы с отцом. Сын прописан в коммунальной комнате, которую сдает отец. Сложилась такая ситуация, что отец буквально заставляет меня делать вклады в ремонт, угражая выгнать меня из квартиры. У нас отношения очень напряженные, я даже не хочу ничего для дома делать, т.к. рано или поздно он меня выселит. У нас с мужем нет возможности снимать себе жилье. Очень не хочется остаться на улице. Подскажите пожалуйста что я могу предпринять в сложившейся ситуации? Очень буду вам благодарна. Спасибо!
Лучший ответ
Ксения, добрый день!
Успокойтесь пожалуйста.Никто Вас не выселит.Вы, как член семьи нанимателя имеет равные с нанимателем права и несете равные обязанности, в том числе по содержанию квартиры.Если он захочет приватизировать квартиру, то тольк с Вашим участием.К сожалению, по новому ЖК невозможно "разделить ордера", но Вы можете попробовать предъявить иск о принудительном размере жилья, правда варианты Вы предоставляете самостоятельно.
С уважением,