Проблемы с коммунальными платежами в приватизированной квартире - должна ли пенсионерка, унаследовавшая квартиру, платить в полном объеме или предоставляются льготы?
Квартиру получила по наследству сестра умершей. Квартира была приватизирована в кооперативном доме. В квартире сейчас никто не прописан. Коммунальные платежи должны оплачиваться в 100% сумме или положены льготы в размере 50%? Теперешняя владелица этой квартиры пенсионерка, ветеран труда.
В каждом городе свои льготы для льготников, по закону ветеран труда льгота 50 %, уточните в органах собеса.
Как оформите право собственности так и платите.
Управляющая кооперативом отказала в льготах, так как в квартире никто не прописан и что собственница прописана в другой квартире. Но в той квартире льготы идут по инвалидности ее дочери (инвалид 1 группы). Нужна ли прописка в приватизированной квартире для получения льготы по оплате?
Льготы представляются только по месту регистрации.