Белгород, 24.01.2015, 20:33

Страх перед разглашением диагноза - нужно ли предоставлять справки о болезни при оформлении пенсии по инвалидности?

Вопрос №5921387 из г. Белгород
опубликован 24.01.2015, 20:33
Моей сестре поставили диагноз заболевание паркинсона, предлагают оформить пенсию по инвалидности (3 группа), но она боится, что на работе узнают об этом, если при оформлении этой пенсии потребуются какие-нибудь справки с места работы. Действительно ли нужны какие-либо справки и надо ли объяснять работодателю для чего они нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении инвалидности справки с работы не просят.

24.01.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А при оформлении пенсии по инвалидности?

24.01.2015, 20:43

При оформлении пенсии по инвалидности вам надо будет заверенную копию трудовой книжки. Но на работе можно не говорить доля чего и куда нужна эта копия.

24.01.2015, 20:46