Силу имеют ли судебные решения по приобретенной мной доле в 3-х комнатной квартире и право закрыть комнаты на ключ
Мы с товарищем купили долю в 3-х комнатном квартире и там есть еще другие дольщики. У меня 3/8 мая доля, у товарища 2/8 мая доля, одной женщине 2/8 мая и парен 1/8 доля. Ранние дольщики, которое имеют 1/8 (до моего покупки доли суд выделил ему одну комнату) и 2/8 (до моего покупки доли, суд выделил ей одну комнату). Эти дольщики (1/8;2/8) закрыли каждый по одной комнате и сами живут других квартирах. Они мне говорят: мы имеем право закрыть наши комнаты на ключ, так как нам суд их выделял.
Скажите пожалуйста, не потерял ли силу ихние судебные решение, так как они судились между другими дольщиками? И еще, у меня с другом то большая доля 5/8, а у них воопще маленькая (2/8 и 1/8). Как мне быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования, суд может определить пользование по другому. То старое решение действовало только для тех собственников.