Сургут, 24.01.2015, 21:13

Вопрос о передаче фамилии ребенку при отсутствии отношений с отцом

Вопрос №5921665 из г. Сургут
опубликован 24.01.2015, 21:13
Я хочу дать свою фамилию ребенку, но мы не браке, так как мы не ладим и живем врозь. Как можно это сделать? Для меня это очень важно, и я жалею что вписала отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда вы вписали отца?

И как это происходило?

Если в книге актов гражданского состояния указано, что запись об отце сделана со слов матери, то отца там практически и нет, вы являетесь матерью одиночкой со всеми вытекающими последствиями.

24.01.2015, 21:18

Мы совместно ходили, и есть свидетельство установления отцовства.

24.01.2015, 21:21

Тогда только в судебном порядке.

24.01.2015, 21:23