Срок получения свидетельства о наследстве и проблемы с нотариусом - нужна помощь
Существует срок получения свидетельства о наследстве? Пол года после смерти было 29 ноября 2014 года. После истечения данного срока нотариус постоянно переносит срок получения данного документа. Причины считаю необоснованные, то ей свидетельство о рождении внучки не понравилось, заставила получить повторное (которой уже 20 лет и никто ранее не предъявлял претензий по поводу его оформления). Ведь для проверки документов у нее было шесть месяцев. Помогите мне пожалуйста.
Вы вправе обжаловать действия нотариуса в суд или Нотариальную палату.
Добрый день. Можете обжаловать его бездействие в суде