Работаю на подземных видах работ, предприятие хочет забрать дополнительный отпуск, имеет право или нет.
Не имеют права. Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Здравствуйте,подскажите как правильно обратиться в трудовую инспекцию
Выяснить адрес ее территориального отдела.
Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.
Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.
Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.