Возможна ли совместная вина в аварии, если я не уступил дорогу, но виновник превысил скорость?

Вопрос №5922063 из г. Юрга
опубликован 24.01.2015, 22:15

Я попал в аварию в которой я не уступил дорогу, но автомобиль который в меня врезался ехал с превышением скорости. Может ли это означать что вина этой аварии не только на мне, но и на водителе который превысил скорость?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, такое тоже возможно. Но при составлении схемы Вы писали объяснение, где признаете или не признаете свою вину, это будет влиять на разрешение вопроса.

24.01.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я только подписал согласие со схемой ДТП и объяснительную, что я не увидел автомобиля которого я должен был пропустить.

24.01.2015, 22:25

Вы можете подать встречный иск, сделать независимую экспертизу. Но скорее всего дознаватели изначально признали Вас виновником ДТП.

24.01.2015, 22:27