Возможна ли совместная вина в аварии, если я не уступил дорогу, но виновник превысил скорость?
Я попал в аварию в которой я не уступил дорогу, но автомобиль который в меня врезался ехал с превышением скорости. Может ли это означать что вина этой аварии не только на мне, но и на водителе который превысил скорость?
Здравствуйте, да, такое тоже возможно. Но при составлении схемы Вы писали объяснение, где признаете или не признаете свою вину, это будет влиять на разрешение вопроса.
Я только подписал согласие со схемой ДТП и объяснительную, что я не увидел автомобиля которого я должен был пропустить.
Вы можете подать встречный иск, сделать независимую экспертизу. Но скорее всего дознаватели изначально признали Вас виновником ДТП.