Санкт-Петербург, 24.01.2015, 22:32

Как оформить пособие по уходу за ребенком от 1,5 лет, если я не работаю и мой муж работает неофициально - ситуация с пособиями для двух детей

Вопрос №5922162 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2015, 22:32
Я сейчас получаю пособие на 2 ребенка. В марте ей бедет 1,5 года и нам выплаты больше не булет. Хочу узнать как можно нам оформить пособие по уходу за ребенком от 1, 5 лет, если я не работаю, а мой муж работает, только не официально (один, два раза в месяц) и нам не помешала бы помощь от государства. У меня есть также старший сын и ему 4 года и на него тоже нет никаких пособий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет( ст.14 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014).

Предусмотрено ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет, в случае, если семья является малообеспеченной (семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения), на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов – мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на срок регистрации по месту пребывания в Санкт-Петербурге.

Для оформления данного пособия необходимо обращаться в отдел социально защиты населения. Потребуется документ о доходах семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

24.01.2015, 22:46

Он работает неофициально, а значит бумагу о доходах предоставить не можем. Что делать?

24.01.2015, 22:48

Мария!

Как вариант,зарегистрироваться в центре занятости населения.

24.01.2015, 22:54