На землю была оформлена собственность, строение (дача) не было зарегистрировано в установленном порядке.
Уважаемый посетитель сайта!
Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании права собственности наследника на дом в порядке наследования.Иск неохдимо предъявить по мест унахождения строения(ст.30 ГПК РФ).
К иску приложить отказ нотариуса и документы,подтверджающие приобретение наследодателем дома или его возведение,технический паспорт на дом.Лучше,если иск Вам составит специалист. Также будет необходимо опатить государственную пошлину,которая исчисляется в процентном отношении к инвентаризационной стоимости дома (По техническому паспорту) в соответствии со ст.333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))