Законность требования о привлечении определенной суммы рекламы без дополнительного вознаграждения по трудовому договору

Работаю в рекламной сфере по трудовому договору. На сумму оклада я должен привлечь определённую сумму рекламы. То есть за эту рекламу я не получаю вознаграждение. Законно ли это? С уважением Евгений.

Лучший ответ

Добрый вечер,Евгений! Все законно,если данное условие прописано в вашем трудовом договоре.За оклад Вы выполняете определенный объем рекламы,а за вознаграждение-все ,что сделаете сверху.

Здравствуйте. Нет, это не законно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить, чтобы не обращаться в трудовую инспекцию, на какой закон мне сослаться на работе.

Здравствуйте! Читайте трудовой договор, на него и ссылайтесь.