Моя дочь поставила на учет в ГАИ авто на свое имя, тк ее знакомый не является гражданином Росси и не имеет прописки в Москве.
Моя дочь поставила на учет в ГАИ авто на свое имя, тк ее знакомый не является гражданином Росси и не имеет прописки в Москве. Соответственно дорожный налог получает она. На его имя оформлена гендоверенность. Сейчас она хочет переоформить машину на его имя. знать Возможно ли это?
Уважаемая Елена!
Ваша дочь не просто поставила машину на учет, она фактически ее купила и стала собственником. Так, что теперь ей необходимо либо продать ее, либо подарить. И в том и в другом случае придется уплатить налог. Можно так же потребовать от владельца доверенности продать машину (только себе он ее продать не сможет). Откажется делать и то и другое, аннулируйте доверенность и подайте машину в розыск.
С уважением,
Александров Е.Н.