Недостроенный дом - спор о договоре и требования о возмещении затрат
У нас был недостроенный дом. Договориль продать его вместе с участком за 600 000 рублей. Договор был устным. Договорились о том что они (новые владельцы) будут выполнять какие то работы (подведут воду, отделочные работы) а потом через 2 месяца отдадут деньги. После двух месяцев они привезли часть денег - 200 000 рублей и сказали что остататок 100 000 рублей привезут через месяц. Такой поворт дел нас не устраивал. Мы не были согласны продавать этот дом за 300 000 рублей. Положили деньгь в банк и написали телеграмму чтобы они приехали и забрали свои деньги. За деньгами они не приехали. Мы повторно отправили телеграмму.. Они в свою очередь требовали возместить те деньги которые они вложили в ходе строительства и требовали с нас 300 000 рублей. У нас был дом с крышей покрытой шифером, они поменяли шифер на профнастил, подвели воду к дому - за это они требовали ту сумму за которую они хотели приобрести этот дом у нас. Дом был застрахован на 700 000 рублей в старховой компании. После всего этого они составили смету на выполненные работы и стали требовать с нас 450 000 рублей. Потом подали в суд. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Что-бы чеко построить линию защиты необходимо подробно ознакомится с материалами дела, их иском и документами, подтверждающими их исковые требования. Для купли-продажи недвижимости законом предусмотрено обязательное составление письменного договора, а Ваша сделка была устной. Фактически продажи не было, однако они произвели улучшения, стоимость и необходимость которых необходимо оспаривать в суде. Для подробной консультации Вы всегда можете обратится ко мне по тел. в Кзани 258-15-90 или в наш офис.