Юридическая оценка деятельности ЕРКЦ по распределению коммерческой рекламы и аккумулированию денежных средств на собственном счете
Юлия! Дополню к подробному ответу коллеги, что Вашего согласия как собственника жилья на использование и распостранения рекламы , размещаемой ЕРКЦ, не требуется.Так же как и для любой другой рекламы, приходящей в ваш адрес.Вы можете иметь претензии к ЕРКЦ только тогда, если поступивши й от вас платеж он не перечислил эксплуатирующей ваш дом организации.Если ваши платежи поступают и доходят до адресата своевременно, то ваши интересы НЕ НАРУШАЮТСЯ.Удачи
Уважаемая Юлия! Единые рассчетный-кассовый центр - специализированная организация, занимающаяася именно начислением и взимаением платы за жилые помещения и коммунальные услуги. Непосредственно у жителей должны быть заключены договоры либо с управляющей компанией, либо с поставщиками услуг.
У Вас скорее всего существует управляющая компания, которая на основании договора передала функциии по начислению и взиманию платы за жилье ЕРКЦ. Денежные средства, полученные от жителей ЕРКЦ за коммунальные услуги, перечисляются управляющей компании.
Относительно размещения рекламы, это коммерческая деятельность ЕРКЦ, платят за размещение рекламы рекламодатели и это составляет прибыль ЕРКЦ.