Калининград, 25.01.2015, 00:38

Соседский дом затеняет мой участок - есть ли возможность подать в суд снова?

Вопрос №5922692 из г. Калининград
опубликован 25.01.2015, 00:38
У меня есть дача уже 20 лет. Я покупала ее еще до приватизации вместе с домиком. Домик находится в трех метрах от соседнего участка, а пристроенная веранда в метре. Сосед, находящийся с юга от моего участка построил двухэтажный дом на расстоянии 1,80-2 м от моего участка. Дом затеняет мой участок. Подавала в суд. Суд присудил отодвинуть дом, а суд второй инстанции оставил все без изменения. Есть ли возможность подать еще раз в суд. Какие можно использовать основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изменить предмет или основания иска и подать в суд снова.

25.01.2015, 10:42

По одним и тем е основаниям и по одному предмету к одной и той же стороне иск повторно предъявить нельзя.

25.01.2015, 06:04

Не понятно объяснили. Решение суда районного оставлено без изменений или его отменили? Если отменили, то обратиться в суд уже нельзя повторно, а если оставили в силе 1 решение, то его нужно исполнять через судебных приставов.

26.01.2015, 00:00

Как можно изменить предмет и основания. Можно ли привести пример?

25.01.2015, 23:40

Вы это можете не понять. Обратитесь с постановлением апелляции к любому юристу на платной основе, т.к. такая работа является платной.

26.01.2015, 00:03