Какое расстояние от межи имеет право сосед построить пристройку, учитывая разваливающуюся веранду?
Если речь идет о дачном участке, то согласно СНиП 30-02-97
6.6. Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3;
Имеет право строить, если веранда не деревянная