Право милиции на задержание человека в обезьянике на сутки или более из-за регистрации в квартире с 12 другими людьми
Яна, здравствуйте.
Согласно Конституции РФ, содержание под стражей допускается только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Срок же административного задержания не может превышать более 3 часов.
В данной ситуации все зависит от конкретных обстоятельств дела - является ли человек собственником квартиры или только зарегистрирован в ней, проживают ли там реально все 13 человек и т.д. При наличии конкретики готов предоставить более подробную консультацию, можно в личные сообщения.