Курган, 25.01.2015, 05:20

Оформление отказа мужа от права на квартиру при покупке нового жилья - инструкция и доказательства собственности

Вопрос №5923066 из г. Курган
опубликован 25.01.2015, 05:20
У меня собственная квартира. Собственная - до брака. Хочу ее продать в одном городе К и купить в другом городе Н. Покупка уже в браке. С мужем договорились, что он полностью откажется от права претендовать на новую квартиру в городе Н (после продажи моей квартиры в городе К). Как это правильно оформить (его отказ от квартиры новой)? Как доказать что это только моя квартира? Квартиру планирую брать в ипотеку.. добавлять придется.
Лучший ответ
Рекомендуется

только браный договор, все остальные отказы недействительны

25.01.2015, 11:11

В такой ситуации вам проще составить брачный договор если муж не имеет планов претендовать на это жилье

25.01.2015, 05:25

Брачный договор составить прямо сейчас? еще квартира в городе К не продана.

25.01.2015, 05:37

Можно составить прямо сейчас СК РФ не запрещает отражать в нем условия об имуществе права на которое возникнут в будещем

25.01.2015, 05:39

Подскажите еще пожалуйста где его составлять(у натариуса?) и что конкретно в нем указать?

25.01.2015, 05:42

Договор подлежит нотариальному удостоверению К нотариуса есть образцы таких договоров. В таким договорах обычно указывается перечень имущества с определением кому из супругов на праве личной собственности оно будет принадлежать

25.01.2015, 05:47