Срок давности и вопрос о доказательстве злого умысла в случае возврата пособия
В 2008 г стоял на учете в ЦЗН 6 месяцев получал пособие. Позднее для получения кредита понадобилась запись трудовой, попросил сделать запись знакового ЧП и так получилось, что сроки совпали. В 2012 г ЦЗН узнали о записи и в 2014 обратились суд о возврате пособия, слушанье перенисли на 2.02.2015. прошел ли срок давности? Если нет как доказать злой умысел?
Срок исковой давности исчисляется с даты, когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своих прав.
Как обосновать отсутсвие злово, умысла ведь пособие получал законно, нигде не работал?
вы указали что работали в ИП - могут возбудить уг.дело за мошенничество