Владивосток, 25.01.2015, 05:58

Какие документы отправить маме для доверенности на дарение доли квартиры?

Вопрос №5923119 из г. Владивосток
опубликован 25.01.2015, 05:58
Мама находится в другом городе, нужно ей сделать доверенность на дарение своей доли в квартире мне. Какие заверенные копии я должна ей выслать, либо оригиналы? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусы в таких ситуациях требуют при оформлении доверенности присутствия ка к доверителя так и доверенного лица

25.01.2015, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам необходимо сообщить маме паспортные данные человека на которого будет оформлена доверенность. Например, мама может оформить доверенность на Вашего мужа, по которой она поручает ему подарить свою долю квартиры Вам.

25.01.2015, 06:05

Так доверенность же будет оформляться на третье лицо? Чтоб третье лмицо подарил мне по доверенности долю. Или я что-то путаю?.Спасибо

25.01.2015, 06:06

ДА на третье, так как доверитель не вправе совершать сделки в отношении себя самого. Мама может подписать договор дарения и прислать его по почте. В нотариальном заверении он не нуждается. Но выдать доверенность на подачу документов в Росреестр.

25.01.2015, 06:08

Правильно доверенность будет оформлена на третье лицо, необходимо предоставить паспортные данные третьего лица, документ подтверждающий право собственности на объект недвижимости который будет дариться

25.01.2015, 06:09

Так доверенность же будет оформляться на третье лицо? Чтоб третье лицо подарил мне по доверенности долю. Или я что-то путаю?.Спасибо

25.01.2015, 06:06

Лично с вашей стороны не надо никаких документов Ваша мама может сама определить третье лицо которое от ее имени будет совершать сделку дарения

25.01.2015, 06:10

А свидетельство о праве собственности должно быть заверено нотариусом или должен быть выслан оригинал? Спасибо

25.01.2015, 06:12

Желательно оригинал, но можете и заверенную нотариусом копию

25.01.2015, 06:14