LSN Messenger
Усть-Каменогорск, 25.01.2015, 06:43

Можно-ли зарегистрировать ребенка к родителям гражданам России если миграционная карточка просрочена. Ребенок г.Казахстана.

Вопрос №5923150 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 25.01.2015, 06:43
Можно-ли зарегистрировать ребенка к родителям гражданам России если миграционная карточка просрочена. Ребенок г.Казахстана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, всё же можно

25.01.2015, 06:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Необходимо получения новой миграционной карты? Или оплатив штраф зарегистрировать по просроченной?

25.01.2015, 06:57

Штрафа не будет. Ведь я так понимаю, ребёнок не достиг возраста 16 лет? А в таком случае он не подлежит административной ответственности, Вас также наказывать не за что. Вам достаточно обратиться в УФМС с заявлением о регистрации ребенка по месту пребывания. Откажут - в судебном порядке обяжете зарегистрировать

25.01.2015, 06:59

Сергей Сергеевич УФМС взяли с нас штраф и отправляют опять пересеч границу для получения новой миграционной карточки.

25.01.2015, 07:15

В таком случае советую Вам постановление в течение 10 дней обжаловать в суд. Если Вы выедете - они вполне могут установить запрет на въезд в страну

25.01.2015, 07:19

Ребенку 5лет

25.01.2015, 07:19

Тем более ребёнку всего лишь 5 лет. Обжалуйте постановление в мировой суд, у Вас 10 дней. когда его отменят - напишите, помогу с дальнейшими действиями

25.01.2015, 07:20

Штраф оплатили 23декабря2014г. Срок действия до 3февраля 2015г.

25.01.2015, 07:31

В таком случае попробуйте выехать и снова въехать в РФ. Если додумаются запретить въезд ребенку - это будет заведомо незаконно, опять же в судебном порядке можно будет снять запрет

25.01.2015, 07:33