Утерянные сбережения - почему счет моей пенсионерки сократился до 37 рублей?
Здравствуййте! Моя мать с 1986 г. пенсионерка. В декабре 1991 году открыла счет в сбербанке СССР внеся 6000 т. р.Несколько лет пополняла счет. Потом пошли какие-то банковские пересчеты. В 1997 году на сберкнижке было 34 тысячи 103 рубля. Но оказалось, что на сегодняшний день, на сберкнижке числится всего лишь 37 рублей 11 копеек. Как это получилось и может ли мать получить хотя бы часть этих денег, или хотя бы какую-то компенсацыю?
Лучший ответ
Прошла деноминация денег поэтому вклады обесценились. Частичная компенсация вкладов проводилась Правительством РФ при выдаче вкладов. Обратитесь в Сбербанк, Вам предоставят расчет.