Как правильно сдавать экзамены и менять патент в Узбекистане - советы и инструкции для граждан с временной пропиской
В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Закона № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации» патенты, выданные до 1 января 2015 г. подтверждают право безвизовых иностранцев осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан России и продолжают действовать в течение срока, на который они были выданы. При этом срок действия патентов, выданных в 2014 г. продлению не подлежит. Но патент должен быть оформлен не ранее октября 2014 года. Если у вас закончился срок действия патента, то по закону у Вас есть 15 календарных дней на то, чтобы покинуть территорию Российской Федерации и после заезда подать документы на новый патент. При нарушении 15-дневного срока у Вас будет зафиксировано нарушение миграционного законодательства, что повлечет запрет на въезд в РФ.
На сайте ФМС России размещена ВСЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Пусть данный гражданин обращается лично в УФМС по месту пребывания.