В апреле 2008 года умер отец, который проживал один в Тверской области.
Господа.
В апреле 2008 года умер отец, который проживал один в Тверской области. С ним там никто не был зарегистрирован. Пенсию за апрель он не успел получить, поскольку не дожил за нее 3 дня. Теперь нотариус говорит, что пенсию могут получить его наследники. Для этого надо вступать в наследство, в течение 6 месяцев подав соответствующее заявление. Детей у него было двое – я и моя сестра, живущая на Дальнем Востоке. Вопрос в следующем, если сестра не напишет ни согласие, ни отказ (по поводу вступления в наследство) то всю ли пенсию выдадут мне или только половину? Спасибо.
Федор, добрый день!
Нотариус не обязан разыскивать наслдедников.Наследники в течение шести месяцев должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление о принятии наследства.Если Ваша сестра не подаст соответствущее заявление, значит она пропустит срок для принятия наследства.Соответственно Вы будете единственным наследником, то получите наследство в полном объеме.
С уважением,
Пожалуйста, обращайтесь.
С уважением,