Отцовство бывшего супруга не было зарегистрировано.
Уважаемый Сергей! Представлется, что работники ЗАГСа правы. Дело в том, что в российском семейном праве действует презумпция происхождения ребенка от мужа. Она прямо закреплена в ст.48, п.2 Семейного кодекса РФ ( доступен на этом сайте в разделе :"Материалы. Семейное право": отцом ребенка, родившегося в период брака и в течение 10 месяцев прекращения брака предполагается муж, пока не будет доказано обратное.
Полагаю, что фактическому отцу ребенка следует предъявить иск об установлении отцовства к матери ребенка и ее бывшему мужу на основании ст.49 Семейного кодекса. После вынесения судом соответсвующего решения орган ЗАГС учинит соответствующую запись.