Отцовство бывшего супруга зарегистрировано не было.
Работник ЗАГСа отказывается от регистрации отцовства, после подачи совместного заявления матерью и фактическим отцом ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка о государственной регистрации рождения ребенка и установления отцовства; основанием для отказа служит нахождение матери ребена в зарегистрированном браке на момент рождения ребенка. В настоящее время брак расторгнут. Отцовство бывшего супруга зарегистрировано не было. Притензий и отказов ни одна сторона не имеет. Что делать? С уважением, Сергей Р.
Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, на основании решения суда органы ЗАГС обязаны выдать свидетельство о рождении и вписать настоящего отца.
Если в графе "отец" в свидетельстве о рождении значится другой человек, изи она пустая, то органы ЗАГС не могут выдать другое свидетельство о рождении без решения компетентного органа.