Требования при подаче иска о взыскании алиментов в твердой сумме - необходимые документы и расчеты, роль справки с места жительства ответчика
Если подаешь иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то какие документы необходимо прилагать? И обязательно ли делать расчет суммы алиментов и указывать обоснования затрат? (Так точно и не скажешь сколько на ребенка в месяц средств уходит). И нужна ли справка с места жительства ответчика?
Здравствуйте!
Всё перечисленное Вами необходимо делать обязательно. В суде истец должен доказать свои требования. Суд самостоятельно ничего делать не обязан и не будет, а ответчик будет возражать. В итоге, понадеявшись на справедливость суда, истец может получить маленький размер алиментов, неадекватный сложившимся жизненным обстоятельствам.