Модно ли написать заявления по собственному желанию и уйти без отработки если еще 18 дней отпуска осталось.
можете подать заявление об увольнении - за 2 недели до даты увольнения, нахождение в отпуске входит в этот срок
Здравствуйте. Подавайте заявление на отпуск с последующим увольнением.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.