Уточните, пожалуйста, какая сейчас средняя заработная плата по стране. Необходимо понять сумму по алиментам. Спасибо.
Красноярсский край, красноясрк.
Я не знаю о чем вам пытался сказать Сысуев, но в случае задолженности по алиментам, она рассчитывается от средней зарплаты по стране, а не по региону.
СК РФ,
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Сегодня она составляет около 32 000 руб. Точнее можете узнать у приставов или на сайте Росстата.