Можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов и отсутствие материальной поддержки?
Я хотела бы узнать можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, если у него имеется задолженность по алиментам, и последние 3 месяца он не работает ничего не платит и не оказывает материальной поддержки вообще?
Лучший ответ
Написать заявление о привлечении к уголовной ответственности Вы можете......Оно пишется на имя судебного пристава-исполнителя.
Будет ли состав, будет решать дознаватель.
Одно "но"......Будет время-почитайте вопросы на сайте.....Сколько потом мамочек и выросших детей вопрошает о препятствии в последующем в работе в гос.структурах, правоохранительных органах при наличии судимости отца.
Ваш бывший и после привлечения к ответственности алименты платить не будет. Как правило,это их не пугает, а биографию детям испортите.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!