Льготы для лиц, потерявших кормильца - поступление в учебные заведения и другие привилегии
Мне 21 год потерял маму в 13 лет получаю пенсию по потери кормильцаа отец справка по форме 025, какие льготы я могу рассчитывать в жизни и при поступлении в учебные заведения, есть средне специальное образование уже. и расскажите подробно о всех льготах которые полагаются..
Лучший ответ
Право на получение жилого помещения за детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей и лицами из их числа сохраняется и после достижения ими возраста 23 лет, если они состояли до этого возраста на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и не были к этому сроку обеспечены жилыми помещениями.
Право на получение первого и второго начального профессионального образования без взимания платы.