Поступление ребенка без попечения в средне-специальные учебные заведения - наличие льгот и регламентация.
Имеет ли ребенок, оставшийся без попечения родителей, льготы при поступлении в средне-специальные учебные заведения? Каким документом регламентировано?
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в образовательные учреждения принимаются:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды;
лица в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида I группы;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 02 февраля 2009 г. «Об утверждении Порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования»