Может ли дочь проживающая в Америке взыскать алименты с отца, не состоящего в браке с матерью?
Отец моей внучки проживает в Америке, имеет разрешение на работу, ожидает политического убежища. В браке с дочерью не состоял, но в свидетельстве о рождении записан как отец. Материально никак не помогает. Может ли дочь взыскать с него алименты. В Америке онс февраля 2012 года?
Марина, взыскивать алименты можно и нужно в США. Имеет значение штат где проживает отец. Потребуется свидетельство о рождении ребенка с переводом на англ язык и с апостилем.
Здравствуйте. Да, сможет взыскать даже если он и проживает в Америке
Обратитесь к адвокату в штате проживания отца ребенка.