Как приватизировать комнату для проживания с ребенком младше 14 лет без оформления социального найма?
Илона!
В случае смерти нанимателя любой дееспособный член семьи умершего нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. (п. 2 ст. 82 ЖК РФ).
В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении (п.2 ст. 672 ГК РФ).
Для оформления приватизации договор социального найма необходим. Время еще есть.
Добрый день! если вы прописаны в квартире, то можете поучаствовать в приватизации.
Нет без переоформленного договора соц найма приватизировать не сможете
Нет, не сможете без оформления договора социального найма. Более того, велика вероятность того, что Вам будет отказано в заключении договора соцнайма ввиду того, что Вы не являетесь членами семьи пробабушки. Тогда, получив письменный отказ, Вам нужно будет обращаться в суд с иском.