Как приватизировать комнату для проживания с ребенком младше 14 лет без оформления социального найма?

Я живу с ребенком младше 14 лет. в комнате, комната по ордеру на мою про бабушку, которой уже нет. я бы хотела ее приватизировать. Но времени осталось месяц. Ведь в марте она заканчивается... А вопрос вот в чем. Могу ли я приватизировать комнату без оформления соц. найма на меня и ребенка?
Лучший ответ

Илона!

В случае смерти нанимателя любой дееспособный член семьи умершего нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. (п. 2 ст. 82 ЖК РФ).

В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении (п.2 ст. 672 ГК РФ).

Для оформления приватизации договор социального найма необходим. Время еще есть.

Добрый день! если вы прописаны в квартире, то можете поучаствовать в приватизации.

Нет без переоформленного договора соц найма приватизировать не сможете

Нет, не сможете без оформления договора социального найма. Более того, велика вероятность того, что Вам будет отказано в заключении договора соцнайма ввиду того, что Вы не являетесь членами семьи пробабушки. Тогда, получив письменный отказ, Вам нужно будет обращаться в суд с иском.