Проблемы с регистрацией мешают молодой семье участвовать в программе Молодая семья в Магнитогорске?
Уважаемая Елена!
В разных регионах и практика разная по Вашей проблеме.
В Санкт-Петербурге, где для участия в подобных программах необходимо постоянное проживание в течении 10-ти лет, помогаем так: надо обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства - установить факт постоянного проживания в СПб в течении десяти лет. При этом заявитель может быть зарегистрирован временно, в общежитии, или жить без регистрации... Главное, для суда надо доказать, что заявитель жил в городе ПОСТОЯННО! Здесь семья, постоянная работа и пр.
Может Вам также стоит обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта постоянного проживания в г. Челябинске!?
Обратитесь к адвокату! Покажите мой ответ... Трудно помогать из другого субъекта РФ...Искренне. Удачи Вам!
Елена! Каждый субъект РФ самостоятельно определяет жилищные программу и условия этих программ.Если в условиях предоствления программы вашего региона есть такое требование постоянной прописки, то отказ администрации законен..Как правило, такое требование . а также определенный срок проживания в регионе включают в свои правила почти все регионы.Удачи.