Расчет пособия по уходу за ребенком для неработающих до трех лет
Ежемесячное пособие за ФСС по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
(ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014)
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
После достижения ребенком возраста полутора лет за счет местного бюджета может выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка, однако его размер, порядок назначения, индексации и выплаты устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ). Если такой закон в вашем регионе есть, то будете получать, если нет - то не будете получать.
Пособие выплачивается только до 1,5, а на работу можете не выходить до 3 лет.