Соседи возвели забор. Вместо 1.5 метра прохода, они оставили 1.3 метров. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Если ВЫ готовы судиться за двадцать см. - иск в суд об устранении препятствий пользования.
УДАЧИ ВАМ
можно и в суд, если вы уверены что высота забора нарушает требования положений землепользования и застройки вашего населенного пункта.
Согласно СНиПа 2.07.01-89*, таблица 8,тротуары (проходы) являются неотъемлемой частью дорог и их ширина в частном секторе равна 1-1,5 м.
Таким образом, соседи уложились в норматив.