Пользователь 9111.ru

Дочь попала под машину - что делать, если водитель просит подписать документы?

Моя дочь попала в ДТП, переходила дорогу, попала под машину. Ей 8 лет. Нам очень повезло - отделались сотрясенем головного мозга и ушибами. Из больницы нас выписали. Водитель все время просил что-то подписать, но я сказала, что только после закрытия больничного. Теперь он не звонит, узнал, что у нас все вроде бы нормально. Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать? На возмещение с его стороны или какие-нибудь страховки? Документов из ГИБДД никаких нет. Его я знаю только имя и моб. телефон. И нужно ли мне вообще с ним связываться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

Вам следует собрать пакет документов и предать их в страховую компанию причинителя вреда, если у него отсутствует ОСАГО - обращайтесь с иском о возмещении ущерба и морального вреда непосредственно к причинителю, реквизиты можно узнать в ГИБДД или из составленного протокола об административном правонарушении.

С уважением,

Уважаемая Людмила, вы можете расчитывать на страховую выплату до 160 тыс. руб. (согласно ст. 7 ФЗ "Об обяательном страховании ответственности владельцев транспортных средств";) Узнайте у водителя его страховую компанию и обратитесь в нее. Помимо этого можете требовать в судебном порядке возмещение морального вреда. Если страховщик вам откажет в выплате, обращайтесь в суд. Если водитель будет пряаться обращайтесь в ГИБДД с запросом.

С уважением, Старовотов А.В.