Ущерб от ДТП на пешеходном переходе - какую компенсацию мне положено?
На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать? Меня сбила машина, когда я переходила пешеходный переход на зеленый свет. Отделалась ушибами и сотрясением мозга. Водитель с места происшествия скрылся но сейчас его нашли. Спасибо.
Лучший ответ
Размер компенсации морального вреда определяет только суд.
Просить Вы можете любую сумму.
Спасибо за ответ! Хочу уточнить. Дело в том, что они сами предлагают пмощь. Чтобы не идти под суд по третьей статье причинение вреда здровью итп. какую адекватную сумму мы можем им сказать?